Давайте познакомимся!

                                                                    Давайте познакомимся!

Меня зовут Стефанова Лариса Михайловна. Я работаю учителем русского языка и литературы в    ГВ(с) ОУ "РЦО" (г. Сыктывкар, Республика Коми). Стаж работы - 18 лет. Я очень люблю поэзию, увлекаюсь музыкой и живописью. Хочу найти единомышленников - знатоков и любителей творчества М. Ю. Лермонтова. Если Вы интересуетесь жизнью и творчеством Поэта, если Вам есть чем поделиться - добро пожаловать! Надеюсь на сотрудничество!

четверг, 3 декабря 2009 г.

Давайте познакомимся!


Здравствуйте!
Меня зовут Стефанова Лариса Михайловна.
Я работаю учителем русского языка и литературы  в Государственном вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении
"Республиканский центр образования". Образовательный блог посвящён жизни и  творчеству М. Ю. Лермонтова.
Надеюсь, что на этой странице Вы найдёте
что-то интересное для себя!

13 комментариев:

  1. Лариса Михайловна, не вижу пока Вас среди читателей блога технической поддержки)))Видите - у Вас получилось создать свой блог!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса Михайловна!Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Лариса Михайловна! Познакомилась с Вашим блогом в рамках семинара, очень любопытен выбор темы, огромная подборка материалов, при этом минимум оформительских изысков. А с какой целью был создан: для проведения уроков? помощи в подготовке к урокам?

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила Петровна! Спасибо за внимание к моему блогу! Блог "М. Ю. Лермонтов" был создан в рамках всероссийских курсов "Интернет-технологии". Данный блог - мой первый опыт блоготворчества. Создавался блог "под впечатлением": как раз отмечалось 195-летие со дня рождения поэта, по телеканалу "Культура" демонстрировался сериал "Из пламя и света", который меня просто потряс, я готовила конкурсный материал, на уроках изучали творчество М. Ю. Лермонтова, я подготовила и провела внеклассное мероприятие, посвящённое поэту. Был собран огромный материал, которым я решила поделиться с коллегами. Перед собой я поставила цель: создать блог для общения людей, которые интересуются творчеством М. Ю. Лермонтова. В самом первом сообщении эта цель указана. Спасибо за Ваш комментарий! Вы мне подсказали, что надо чётко обозначить цель блога и разместить её в начале страницы. К сожалению, я совсем забросила своё детище! Времени не хватало! Не было сообщений и комментариев в блоге! Я работаю в РВ(с)ОУ "РЦО". Это образовательное учреждение для детей, находящихся на лечении в больнице. С применением ИКТ у нас сложно: отсутствуют ПК, выход в Интернет есть только в учительской, которая находится в административном корпусе, вся работа по освоению и внедрению Интернет-технологий строится на энтузиазме педагогов.Пока продолжались курсы, блог худо-бедно "жил", а сейчас - тишина! Может быть, я сама виновата в этом... В ходе семинара "Блоги в деятельности педагога" я планирую доработать блог в техническом плане и, если получится, вдохнуть в него вторую жизнь. С уважением, Стефанова Л. М.

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательно, сейчас, создав свой блог, поработав в нем, понимаю, сколько труда и любви вложено Вами. А творчество Лермонтова - огромный мир, и выбрать то, что нужно к уроку, нелегко. Ваш блг-хорошая поддержка в этом, и опыт создания тематического блга. Спасибо, я многому научилась у Вас и Вашего блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемая Лариса Михайловна, с большим удовольствием читала Ваш блог. Очень интересно, огромный материал, титанический труд! Много видео, поэтому достаточно долго грузится. Может быть, стоило выбрать такую структуру: название сообщения – Ваши мысли (например, на каком уроке можно использовать, или просто Ваши впечатления) – ссылка на видео? Думаю, что Ваш комментарий от 21 июня надо было бы опубликовать сообщением! Многое объясняет для понимания, что и почему, но найти его было сложно.

    ОтветитьУдалить
  7. Людмила Петровна! Спасибо за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина Ивановна! Спасибо за советы! Начала работу над ошибками! Опубликовала сообщение с указанием цели создания блога, сделала ссылку на блог своего образовательного учреждения "Школа при больнице". Видео приведу в порядок! Вы мне очень помогли!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Доброго времени суток, уважаемая Лариса Михайловна!
    Всегда с интересом читаю блоги с такой "узкой" (в хорошем смысле слова)тематической направленностью. Ваш блог не явился исключением! Спасибо за интересный материал о творчестве и жизни Михаила Юрьевича Лермонтова! Ваш блог может стать помощником как учителям, так и учащимся.
    Простите, я ведь ничего не путаю??? Боюсь ошибиться... Но в самом начале семинара я заходила к Вам в гости, и дизайн блога был другим (зеленым). Выбранный Вами дизайн, на мой взгляд, очень удачный, по-настоящему "лермонтовский". :)
    Да, и ещё. Мне кажется, стоит сообщения блога объединить ярлыками (тегами) в зависимости от того, к какой тематической группе они относятся. Например, "Презентация","Видео", "Материал к уроку", "Биография", "Творчество" и т.д. У одного сообщения может быть несколько ярлыков. Какие, Вы можете определиться сами.

    Лариса Михайловна, желаю Вам новых находок для Вашего блога, новых читателей и новых идей, которые несомненно у Вас появятся!!!
    С уважением, Светлана Анатольевна

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана Анатольевна! Блог я создала в декабре 2009 года, потом на некоторое время, к сожалению, я его забросила. В рамках семинара я решила доработать своё детище: изменила дизайн блога, добавила ссылки, привела в порядок сообщения. В этой работе мне очень помогли советы сокурсников. С ярлыками мне надо разобраться! Буду работать! Спасибо за Ваш комментарий!

    ОтветитьУдалить